| 13 | Ameixa preta seca sem caroço (KG) Material - Quantidade
- 6 kg
- Unitário estimado
- R$ 72,32
- Total estimado
- R$ 433,92
| 6 kg | R$ 72,32 | R$ 433,92 |
| 14 | Amendoim torrado sem pele (500G) Material - Quantidade
- 18 pc
- Unitário estimado
- R$ 9,48
- Total estimado
- R$ 170,64
| 18 pc | R$ 9,48 | R$ 170,64 |
| 15 | Amido de milho (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 12 pc
- Unitário estimado
- R$ 9,99
- Total estimado
- R$ 119,88
| 12 pc | R$ 9,99 | R$ 119,88 |
| 16 | Apresuntado fatiado (KG) Material - Quantidade
- 30 kg
- Unitário estimado
- R$ 26,55
- Total estimado
- R$ 796,50
| 30 kg | R$ 26,55 | R$ 796,50 |
| 17 | Arroz beneficiado longo fino tipo 1 (2KG) Material - Quantidade
- 30 pc
- Unitário estimado
- R$ 10,85
- Total estimado
- R$ 325,50
| 30 pc | R$ 10,85 | R$ 325,50 |
| 18 | Arroz beneficiado longo fino tipo 1 (5KG) Material - Quantidade
- 45 pc
- Unitário estimado
- R$ 24,73
- Total estimado
- R$ 1.112,85
| 45 pc | R$ 24,73 | R$ 1.112,85 |
| 19 | Aveia em flocos finos (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 15 pc
- Unitário estimado
- R$ 16,93
- Total estimado
- R$ 253,95
| 15 pc | R$ 16,93 | R$ 253,95 |
| 20 | Azeitonas verdes em conserva (250G) Material - Quantidade
- 45 un
- Unitário estimado
- R$ 8,98
- Total estimado
- R$ 404,10
| 45 un | R$ 8,98 | R$ 404,10 |
| 21 | Bala de menta (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 45 pc
- Unitário estimado
- R$ 22,43
- Total estimado
- R$ 1.009,35
| 45 pc | R$ 22,43 | R$ 1.009,35 |
| 22 | Bala mastigável sortida (pacote 600G) Material - Quantidade
- 175 pc
- Unitário estimado
- R$ 15,14
- Total estimado
- R$ 2.649,50
| 175 pc | R$ 15,14 | R$ 2.649,50 |
| 23 | Banana caturra (KG) Material - Quantidade
- 150 kg
- Unitário estimado
- R$ 5,09
- Total estimado
- R$ 763,50
| 150 kg | R$ 5,09 | R$ 763,50 |
| 24 | Batata doce (KG) Material - Quantidade
- 60 kg
- Unitário estimado
- R$ 6,37
- Total estimado
- R$ 382,20
| 60 kg | R$ 6,37 | R$ 382,20 |
| 25 | Batata inglesa monalisa/especial (KG) Material - Quantidade
- 36 kg
- Unitário estimado
- R$ 7,47
- Total estimado
- R$ 268,92
| 36 kg | R$ 7,47 | R$ 268,92 |
| 26 | Batata palha crocante (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 12 un
- Unitário estimado
- R$ 40,04
- Total estimado
- R$ 480,48
| 12 un | R$ 40,04 | R$ 480,48 |
| 27 | Beterraba fresca (KG) Material - Quantidade
- 75 kg
- Unitário estimado
- R$ 6,66
- Total estimado
- R$ 499,50
| 75 kg | R$ 6,66 | R$ 499,50 |
| 28 | Biscoito caseiro salgado tipo mignon Material - Quantidade
- 20 pc
- Unitário estimado
- R$ 11,43
- Total estimado
- R$ 228,60
| 20 pc | R$ 11,43 | R$ 228,60 |
| 29 | Biscoito doce tipo maria (pacote 400G) Material - Quantidade
- 21 pc
- Unitário estimado
- R$ 8,63
- Total estimado
- R$ 181,23
| 21 pc | R$ 8,63 | R$ 181,23 |
| 30 | Biscoito salgado tipo água e sal (pacote 400G) Material - Quantidade
- 15 pc
- Unitário estimado
- R$ 7,51
- Total estimado
- R$ 112,65
| 15 pc | R$ 7,51 | R$ 112,65 |
| 31 | Bolo doce simples Material - Quantidade
- 1.050 un
- Unitário estimado
- R$ 5,77
- Total estimado
- R$ 6.058,50
| 1.050 un | R$ 5,77 | R$ 6.058,50 |
| 32 | Bolo salgado de legumes e embutidos Material - Quantidade
- 900 un
- Unitário estimado
- R$ 5,37
- Total estimado
- R$ 4.833,00
| 900 un | R$ 5,37 | R$ 4.833,00 |
| 33 | Bombom coberto com chocolate branco (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 30 pc
- Unitário estimado
- R$ 67,01
- Total estimado
- R$ 2.010,30
| 30 pc | R$ 67,01 | R$ 2.010,30 |
| 34 | Bombom coberto com chocolate preto (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 30 pc
- Unitário estimado
- R$ 67,01
- Total estimado
- R$ 2.010,30
| 30 pc | R$ 67,01 | R$ 2.010,30 |
| 35 | Cachorro-quente pronto Material - Quantidade
- 2.100 un
- Unitário estimado
- R$ 7,33
- Total estimado
- R$ 15.393,00
| 2.100 un | R$ 7,33 | R$ 15.393,00 |
| 36 | Café solúvel granulado (frasco 180G) Material - Quantidade
- 300 fr
- Unitário estimado
- R$ 29,37
- Total estimado
- R$ 8.811,00
| 300 fr | R$ 29,37 | R$ 8.811,00 |
| 37 | Caldo de galinha em tabletes (caixa 114G com 12 un) Material - Quantidade
- 6 un
- Unitário estimado
- R$ 4,70
- Total estimado
- R$ 28,20
| 6 un | R$ 4,70 | R$ 28,20 |
| 38 | Canela em pó (10G/50G) Material - Quantidade
- 21 pc
- Unitário estimado
- R$ 5,88
- Total estimado
- R$ 123,48
| 21 pc | R$ 5,88 | R$ 123,48 |
| 39 | Canela em rama / pau (pacote 100G) Material - Quantidade
- 21 pc
- Unitário estimado
- R$ 10,12
- Total estimado
- R$ 212,52
| 21 pc | R$ 10,12 | R$ 212,52 |
| 40 | Cenoura fresca (KG) Material - Quantidade
- 60 kg
- Unitário estimado
- R$ 8,26
- Total estimado
- R$ 495,60
| 60 kg | R$ 8,26 | R$ 495,60 |
| 41 | Cereja em calda com cabo (frasco 200G) Material - Quantidade
- 12 un
- Unitário estimado
- R$ 27,54
- Total estimado
- R$ 330,48
| 12 un | R$ 27,54 | R$ 330,48 |
| 42 | Cesta básica grande Material - Quantidade
- 210 un
- Unitário estimado
- R$ 236,33
- Total estimado
- R$ 49.629,30
| 210 un | R$ 236,33 | R$ 49.629,30 |
| 43 | Cesta básica média (apenas alimentação) Material - Quantidade
- 210 un
- Unitário estimado
- R$ 172,63
- Total estimado
- R$ 36.252,30
| 210 un | R$ 172,63 | R$ 36.252,30 |
| 44 | Chá de camomila, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 4,63
- Total estimado
- R$ 277,80
| 60 cx | R$ 4,63 | R$ 277,80 |
| 45 | Chá de cidreira, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 4,63
- Total estimado
- R$ 277,80
| 60 cx | R$ 4,63 | R$ 277,80 |
| 46 | Chá de flores e frutas, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 5,30
- Total estimado
- R$ 318,00
| 60 cx | R$ 5,30 | R$ 318,00 |
| 47 | Chá de funcho, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 4,96
- Total estimado
- R$ 297,60
| 60 cx | R$ 4,96 | R$ 297,60 |
| 48 | Chá de hortelã, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 4,63
- Total estimado
- R$ 277,80
| 60 cx | R$ 4,63 | R$ 277,80 |
| 49 | Chá de maçã C/ canela, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 5,63
- Total estimado
- R$ 337,80
| 60 cx | R$ 5,63 | R$ 337,80 |
| 50 | Chá de maçã seca desidratada (100G) Material - Quantidade
- 120 pc
- Unitário estimado
- R$ 10,92
- Total estimado
- R$ 1.310,40
| 120 pc | R$ 10,92 | R$ 1.310,40 |
| 51 | Chá de maracujá, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 5,63
- Total estimado
- R$ 337,80
| 60 cx | R$ 5,63 | R$ 337,80 |
| 52 | Chá de morango, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 5,63
- Total estimado
- R$ 337,80
| 60 cx | R$ 5,63 | R$ 337,80 |
| 53 | Chá de pessego, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 5,63
- Total estimado
- R$ 337,80
| 60 cx | R$ 5,63 | R$ 337,80 |
| 54 | Chá laranja/cravo/cassis, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 4,90
- Total estimado
- R$ 294,00
| 60 cx | R$ 4,90 | R$ 294,00 |
| 55 | Chá mate solúvel (PACOTE) Material - Quantidade
- 60 pt
- Unitário estimado
- R$ 25,00
- Total estimado
- R$ 1.500,00
| 60 pt | R$ 25,00 | R$ 1.500,00 |
| 56 | Chá misto de abacaxi (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 6,00
- Total estimado
- R$ 360,00
| 60 cx | R$ 6,00 | R$ 360,00 |
| 57 | Chá preto, (CX C/ 10 sachês) Material - Quantidade
- 60 cx
- Unitário estimado
- R$ 5,00
- Total estimado
- R$ 300,00
| 60 cx | R$ 5,00 | R$ 300,00 |
| 58 | Chantilly líquido / para bater (1 litro) Material - Quantidade
- 9 un
- Unitário estimado
- R$ 25,00
- Total estimado
- R$ 225,00
| 9 un | R$ 25,00 | R$ 225,00 |
| 59 | Chocolate em pó 50% cacau (200G) Material - Quantidade
- 9 un
- Unitário estimado
- R$ 21,45
- Total estimado
- R$ 193,05
| 9 un | R$ 21,45 | R$ 193,05 |
| 60 | Chocolate granulado (200G) Material - Quantidade
- 15 un
- Unitário estimado
- R$ 5,25
- Total estimado
- R$ 78,75
| 15 un | R$ 5,25 | R$ 78,75 |
| 61 | Cobertura de chocolate branco em barra (1KG) Material - Quantidade
- 9 kg
- Unitário estimado
- R$ 57,36
- Total estimado
- R$ 516,24
| 9 kg | R$ 57,36 | R$ 516,24 |
| 62 | Cobertura gotas chocolate meio amargo (1KG) Material - Quantidade
- 6 kg
- Unitário estimado
- R$ 55,44
- Total estimado
- R$ 332,64
| 6 kg | R$ 55,44 | R$ 332,64 |
| 63 | Coco em flocos seco (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 6 pc
- Unitário estimado
- R$ 61,63
- Total estimado
- R$ 369,78
| 6 pc | R$ 61,63 | R$ 369,78 |
| 64 | Coco ralado fino (pacote 100G) Material - Quantidade
- 15 eb
- Unitário estimado
- R$ 6,72
- Total estimado
- R$ 100,80
| 15 eb | R$ 6,72 | R$ 100,80 |
| 65 | Couve-flor fresca (UNIDADE) Material - Quantidade
- 75 un
- Unitário estimado
- R$ 10,47
- Total estimado
- R$ 785,25
| 75 un | R$ 10,47 | R$ 785,25 |
| 66 | Coxinha de frango grande (100G) Material - Quantidade
- 1.000 un
- Unitário estimado
- R$ 7,99
- Total estimado
- R$ 7.990,00
| 1.000 un | R$ 7,99 | R$ 7.990,00 |
| 67 | Cravo-da-índia (pacote 40G) Material - Quantidade
- 18 un
- Unitário estimado
- R$ 14,45
- Total estimado
- R$ 260,10
| 18 un | R$ 14,45 | R$ 260,10 |
| 68 | Creme de leite (embalagem 200G) Material - Quantidade
- 30 eb
- Unitário estimado
- R$ 3,96
- Total estimado
- R$ 118,80
| 30 eb | R$ 3,96 | R$ 118,80 |
| 69 | Croissants doces Material - Quantidade
- 900 un
- Unitário estimado
- R$ 7,82
- Total estimado
- R$ 7.038,00
| 900 un | R$ 7,82 | R$ 7.038,00 |
| 70 | Croissants salgados Material - Quantidade
- 900 un
- Unitário estimado
- R$ 7,57
- Total estimado
- R$ 6.813,00
| 900 un | R$ 7,57 | R$ 6.813,00 |
| 71 | Cupcake com cobertura Material - Quantidade
- 1.200 un
- Unitário estimado
- R$ 4,92
- Total estimado
- R$ 5.904,00
| 1.200 un | R$ 4,92 | R$ 5.904,00 |
| 72 | Cuquinha Material - Quantidade
- 900 un
- Unitário estimado
- R$ 2,96
- Total estimado
- R$ 2.664,00
| 900 un | R$ 2,96 | R$ 2.664,00 |
| 73 | Docinhos variados Material - Quantidade
- 600 un
- Unitário estimado
- R$ 2,02
- Total estimado
- R$ 1.212,00
| 600 un | R$ 2,02 | R$ 1.212,00 |
| 74 | Emulsificante e estabilizante para sorvete/confeitaria Material - Quantidade
- 6 un
- Unitário estimado
- R$ 14,80
- Total estimado
- R$ 88,80
| 6 un | R$ 14,80 | R$ 88,80 |
| 75 | Enroladinho de presunto e queijo (50G) Material - Quantidade
- 700 un
- Unitário estimado
- R$ 3,28
- Total estimado
- R$ 2.296,00
| 700 un | R$ 3,28 | R$ 2.296,00 |
| 76 | Enroladinho de salsicha (50G) Material - Quantidade
- 900 un
- Unitário estimado
- R$ 3,20
- Total estimado
- R$ 2.880,00
| 900 un | R$ 3,20 | R$ 2.880,00 |
| 77 | Erva-doce / anis (pacote 20G) Material - Quantidade
- 6 eb
- Unitário estimado
- R$ 5,11
- Total estimado
- R$ 30,66
| 6 eb | R$ 5,11 | R$ 30,66 |
| 78 | Ervilha congelada iqf (pacote 300G) Material - Quantidade
- 30 un
- Unitário estimado
- R$ 12,84
- Total estimado
- R$ 385,20
| 30 un | R$ 12,84 | R$ 385,20 |
| 79 | Esfirra de carne moída (50G) Material - Quantidade
- 750 un
- Unitário estimado
- R$ 3,30
- Total estimado
- R$ 2.475,00
| 750 un | R$ 3,30 | R$ 2.475,00 |
| 80 | Essência aromática de baunilha (frasco 30ML) Material - Quantidade
- 9 eb
- Unitário estimado
- R$ 6,85
- Total estimado
- R$ 61,65
| 9 eb | R$ 6,85 | R$ 61,65 |
| 81 | Essência aromática de panetone (30ML) Material - Quantidade
- 6 un
- Unitário estimado
- R$ 10,60
- Total estimado
- R$ 63,60
| 6 un | R$ 10,60 | R$ 63,60 |
| 82 | Extrato de tomate concentrado (sachê 300G) Material - Quantidade
- 30 un
- Unitário estimado
- R$ 5,53
- Total estimado
- R$ 165,90
| 30 un | R$ 5,53 | R$ 165,90 |
| 83 | Farelo de trigo (pacote 250G) Material - Quantidade
- 12 pc
- Unitário estimado
- R$ 7,43
- Total estimado
- R$ 89,16
| 12 pc | R$ 7,43 | R$ 89,16 |
| 84 | Farinha de arroz (KG) Material - Quantidade
- 30 kg
- Unitário estimado
- R$ 11,93
- Total estimado
- R$ 357,90
| 30 kg | R$ 11,93 | R$ 357,90 |
| 85 | Farinha de mandioca (pacote 500G) Material - Quantidade
- 21 pc
- Unitário estimado
- R$ 5,49
- Total estimado
- R$ 115,29
| 21 pc | R$ 5,49 | R$ 115,29 |
| 86 | Farinha de milho média (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 30 pc
- Unitário estimado
- R$ 5,49
- Total estimado
- R$ 164,70
| 30 pc | R$ 5,49 | R$ 164,70 |
| 87 | Farinha de rosca (pacote 500G) Material - Quantidade
- 45 pc
- Unitário estimado
- R$ 8,25
- Total estimado
- R$ 371,25
| 45 pc | R$ 8,25 | R$ 371,25 |
| 88 | Farinha de trigo especial tipo 1 (pacote 5KG) Material - Quantidade
- 60 pc
- Unitário estimado
- R$ 20,20
- Total estimado
- R$ 1.212,00
| 60 pc | R$ 20,20 | R$ 1.212,00 |
| 89 | Farinha de trigo integral tipo 1 (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 30 pc
- Unitário estimado
- R$ 6,09
- Total estimado
- R$ 182,70
| 30 pc | R$ 6,09 | R$ 182,70 |
| 90 | Feijão preto tipo 1 (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 15 pc
- Unitário estimado
- R$ 8,12
- Total estimado
- R$ 121,80
| 15 pc | R$ 8,12 | R$ 121,80 |
| 91 | Fermento biológico seco instantâneo (125G) Material - Quantidade
- 12 eb
- Unitário estimado
- R$ 9,17
- Total estimado
- R$ 110,04
| 12 eb | R$ 9,17 | R$ 110,04 |
| 92 | Fermento químico em pó (embalagem 250G) Material - Quantidade
- 18 eb
- Unitário estimado
- R$ 11,41
- Total estimado
- R$ 205,38
| 18 eb | R$ 11,41 | R$ 205,38 |
| 93 | Frutas cristalizadas picadas (200G) Material - Quantidade
- 9 un
- Unitário estimado
- R$ 6,79
- Total estimado
- R$ 61,11
| 9 un | R$ 6,79 | R$ 61,11 |
| 94 | Gelatina em pó com sabor sortido (20G/30G) Material - Quantidade
- 15 un
- Unitário estimado
- R$ 1,75
- Total estimado
- R$ 26,25
| 15 un | R$ 1,75 | R$ 26,25 |
| 95 | Gelatina em pó incolor sem sabor (12G/24G) Material - Quantidade
- 15 un
- Unitário estimado
- R$ 8,35
- Total estimado
- R$ 125,25
| 15 un | R$ 8,35 | R$ 125,25 |
| 96 | Gengibre fresco (KG) Material - Quantidade
- 12 kg
- Unitário estimado
- R$ 29,95
- Total estimado
- R$ 359,40
| 12 kg | R$ 29,95 | R$ 359,40 |
| 97 | Grostoli (cueca virada) Material - Quantidade
- 2.100 un
- Unitário estimado
- R$ 2,12
- Total estimado
- R$ 4.452,00
| 2.100 un | R$ 2,12 | R$ 4.452,00 |
| 98 | Iogurte natural (copo 170G) Material - Quantidade
- 21 un
- Unitário estimado
- R$ 4,51
- Total estimado
- R$ 94,71
| 21 un | R$ 4,51 | R$ 94,71 |
| 99 | Kit de produtos de higiene e limpeza familiar Material - Quantidade
- 120 un
- Unitário estimado
- R$ 17,00
- Total estimado
- R$ 2.040,00
| 120 un | R$ 17,00 | R$ 2.040,00 |
| 100 | Leite condensado (embalagem 395G) Material - Quantidade
- 30 eb
- Unitário estimado
- R$ 6,94
- Total estimado
- R$ 208,20
| 30 eb | R$ 6,94 | R$ 208,20 |
| 101 | Leite em pó integral (lata/pacote 400G) Material - Quantidade
- 21 un
- Unitário estimado
- R$ 18,85
- Total estimado
- R$ 395,85
| 21 un | R$ 18,85 | R$ 395,85 |
| 102 | Leite integral uht (caixa 1 litro) Material - Quantidade
- 196 l
- Unitário estimado
- R$ 6,00
- Total estimado
- R$ 1.176,00
| 196 l | R$ 6,00 | R$ 1.176,00 |
| 103 | Linguiça calabresa defumada (KG) Material - Quantidade
- 9 kg
- Unitário estimado
- R$ 30,27
- Total estimado
- R$ 272,43
| 9 kg | R$ 30,27 | R$ 272,43 |
| 104 | Linguiça toscana fresca (KG) Material - Quantidade
- 120 kg
- Unitário estimado
- R$ 32,82
- Total estimado
- R$ 3.938,40
| 120 kg | R$ 32,82 | R$ 3.938,40 |
| 105 | Linhaça dourada/marrom (pacote 100G) Material - Quantidade
- 9 pc
- Unitário estimado
- R$ 6,97
- Total estimado
- R$ 62,73
| 9 pc | R$ 6,97 | R$ 62,73 |
| 106 | Maçã fresca cultivar gala (KG) Material - Quantidade
- 150 kg
- Unitário estimado
- R$ 12,02
- Total estimado
- R$ 1.803,00
| 150 kg | R$ 12,02 | R$ 1.803,00 |
| 107 | Maionese tradicional (pote 200G) Material - Quantidade
- 30 un
- Unitário estimado
- R$ 4,32
- Total estimado
- R$ 129,60
| 30 un | R$ 4,32 | R$ 129,60 |
| 108 | Maionese tradicional (pote/balde 1KG) Material - Quantidade
- 30 un
- Unitário estimado
- R$ 18,76
- Total estimado
- R$ 562,80
| 30 un | R$ 18,76 | R$ 562,80 |
| 109 | Mamão formosa (KG) Material - Quantidade
- 60 kg
- Unitário estimado
- R$ 12,76
- Total estimado
- R$ 765,60
| 60 kg | R$ 12,76 | R$ 765,60 |
| 110 | Mandioca/aipim (KG) Material - Quantidade
- 36 kg
- Unitário estimado
- R$ 10,83
- Total estimado
- R$ 389,88
| 36 kg | R$ 10,83 | R$ 389,88 |
| 111 | Manteiga de primeira qualidade com sal (KG) Material - Quantidade
- 6 kg
- Unitário estimado
- R$ 62,29
- Total estimado
- R$ 373,74
| 6 kg | R$ 62,29 | R$ 373,74 |
| 112 | Manteiga sem sal (tablete 200G) Material - Quantidade
- 21 un
- Unitário estimado
- R$ 12,60
- Total estimado
- R$ 264,60
| 21 un | R$ 12,60 | R$ 264,60 |
| 113 | Margarina cremosa com sal (pote 500G) Material - Quantidade
- 21 eb
- Unitário estimado
- R$ 8,58
- Total estimado
- R$ 180,18
| 21 eb | R$ 8,58 | R$ 180,18 |
| 114 | Margarina cremosa vegetal sem gordura trans (pote 500G) Material - Quantidade
- 12 un
- Unitário estimado
- R$ 11,20
- Total estimado
- R$ 134,40
| 12 un | R$ 11,20 | R$ 134,40 |
| 115 | Marmelo seco para chá (100G) Material - Quantidade
- 90 un
- Unitário estimado
- R$ 12,90
- Total estimado
- R$ 1.161,00
| 90 un | R$ 12,90 | R$ 1.161,00 |
| 116 | Massa alimentícia tipo espaguete (pacote 500G) Material - Quantidade
- 21 pc
- Unitário estimado
- R$ 4,40
- Total estimado
- R$ 92,40
| 21 pc | R$ 4,40 | R$ 92,40 |
| 117 | Massa alimentícia tipo parafuso (pacote 500G) Material - Quantidade
- 21 pc
- Unitário estimado
- R$ 4,40
- Total estimado
- R$ 92,40
| 21 pc | R$ 4,40 | R$ 92,40 |
| 118 | Mel puro de abelhas (frasco 250G) Material - Quantidade
- 9 un
- Unitário estimado
- R$ 31,00
- Total estimado
- R$ 279,00
| 9 un | R$ 31,00 | R$ 279,00 |
| 119 | Melancia fresca (KG) Material - Quantidade
- 390 kg
- Unitário estimado
- R$ 3,27
- Total estimado
- R$ 1.275,30
| 390 kg | R$ 3,27 | R$ 1.275,30 |
| 120 | Melão amarelo (KG) Material - Quantidade
- 60 kg
- Unitário estimado
- R$ 9,45
- Total estimado
- R$ 567,00
| 60 kg | R$ 9,45 | R$ 567,00 |
| 121 | Milho para pipoca (pacote 500G) Material - Quantidade
- 90 pc
- Unitário estimado
- R$ 5,38
- Total estimado
- R$ 484,20
| 90 pc | R$ 5,38 | R$ 484,20 |
| 122 | Milho verde em conserva (lata/sachê 200G) Material - Quantidade
- 36 un
- Unitário estimado
- R$ 4,49
- Total estimado
- R$ 161,64
| 36 un | R$ 4,49 | R$ 161,64 |
| 123 | Mini pizza (FRANGO/calabresa) Material - Quantidade
- 1.200 un
- Unitário estimado
- R$ 5,44
- Total estimado
- R$ 6.528,00
| 1.200 un | R$ 5,44 | R$ 6.528,00 |
| 124 | Mini salgados assados diversos Material - Quantidade
- 3.500 un
- Unitário estimado
- R$ 2,69
- Total estimado
- R$ 9.415,00
| 3.500 un | R$ 2,69 | R$ 9.415,00 |
| 125 | Mini salgados fritos diversos Material - Quantidade
- 3.500 un
- Unitário estimado
- R$ 2,76
- Total estimado
- R$ 9.660,00
| 3.500 un | R$ 2,76 | R$ 9.660,00 |
| 126 | Molho de tomate refogado pronto (sachê 350G) Material - Quantidade
- 60 un
- Unitário estimado
- R$ 3,10
- Total estimado
- R$ 186,00
| 60 un | R$ 3,10 | R$ 186,00 |
| 127 | Morango fresco (embalagem 200G) Material - Quantidade
- 36 eb
- Unitário estimado
- R$ 9,89
- Total estimado
- R$ 356,04
| 36 eb | R$ 9,89 | R$ 356,04 |
| 128 | Nata fresca (pote 400G) Material - Quantidade
- 15 un
- Unitário estimado
- R$ 12,32
- Total estimado
- R$ 184,80
| 15 un | R$ 12,32 | R$ 184,80 |
| 129 | Néctar/suco de frutas pronto (250ML) Material - Quantidade
- 2.400 un
- Unitário estimado
- R$ 3,77
- Total estimado
- R$ 9.048,00
| 2.400 un | R$ 3,77 | R$ 9.048,00 |
| 130 | Noz-moscada inteira (frasco 10G) Material - Quantidade
- 9 fr
- Unitário estimado
- R$ 5,35
- Total estimado
- R$ 48,15
| 9 fr | R$ 5,35 | R$ 48,15 |
| 131 | Nozes pecã nobre sem casca (1KG) Material - Quantidade
- 9 kg
- Unitário estimado
- R$ 79,45
- Total estimado
- R$ 715,05
| 9 kg | R$ 79,45 | R$ 715,05 |
| 132 | Óleo de soja refinado (frasco 900ML) Material - Quantidade
- 120 lt
- Unitário estimado
- R$ 9,21
- Total estimado
- R$ 1.105,20
| 120 lt | R$ 9,21 | R$ 1.105,20 |
| 133 | Orégano seco desidratado (100G) Material - Quantidade
- 12 eb
- Unitário estimado
- R$ 9,33
- Total estimado
- R$ 111,96
| 12 eb | R$ 9,33 | R$ 111,96 |
| 134 | Ovos de galinha (DÚZIA) Material - Quantidade
- 60 dz
- Unitário estimado
- R$ 12,89
- Total estimado
- R$ 773,40
| 60 dz | R$ 12,89 | R$ 773,40 |
| 135 | Palmito em conserva (pote 550G) Material - Quantidade
- 21 fr
- Unitário estimado
- R$ 17,77
- Total estimado
- R$ 373,17
| 21 fr | R$ 17,77 | R$ 373,17 |
| 136 | Pão de queijo Material - Quantidade
- 900 un
- Unitário estimado
- R$ 3,44
- Total estimado
- R$ 3.096,00
| 900 un | R$ 3,44 | R$ 3.096,00 |
| 137 | Pão francês (50G) Material - Quantidade
- 750 un
- Unitário estimado
- R$ 1,30
- Total estimado
- R$ 975,00
| 750 un | R$ 1,30 | R$ 975,00 |
| 138 | Pastel assado (120G) Material - Quantidade
- 1.200 un
- Unitário estimado
- R$ 6,97
- Total estimado
- R$ 8.364,00
| 1.200 un | R$ 6,97 | R$ 8.364,00 |
| 139 | Pastel folhado (100G) Material - Quantidade
- 900 un
- Unitário estimado
- R$ 7,10
- Total estimado
- R$ 6.390,00
| 900 un | R$ 7,10 | R$ 6.390,00 |
| 140 | Pastel frito (120G) Material - Quantidade
- 1.200 un
- Unitário estimado
- R$ 6,60
- Total estimado
- R$ 7.920,00
| 1.200 un | R$ 6,60 | R$ 7.920,00 |
| 141 | Peito de frango com osso e pele (KG) Material - Quantidade
- 21 kg
- Unitário estimado
- R$ 22,95
- Total estimado
- R$ 481,95
| 21 kg | R$ 22,95 | R$ 481,95 |
| 142 | Pepino em conserva (POTE/FRASCO) Material - Quantidade
- 45 un
- Unitário estimado
- R$ 11,13
- Total estimado
- R$ 500,85
| 45 un | R$ 11,13 | R$ 500,85 |
| 143 | Pêssego em calda (lata/frasco 400G) Material - Quantidade
- 12 lt
- Unitário estimado
- R$ 16,80
- Total estimado
- R$ 201,60
| 12 lt | R$ 16,80 | R$ 201,60 |
| 144 | Picles misto em conserva Material - Quantidade
- 45 un
- Unitário estimado
- R$ 16,00
- Total estimado
- R$ 720,00
| 45 un | R$ 16,00 | R$ 720,00 |
| 145 | Pimentão amarelo (KG) Material - Quantidade
- 60 kg
- Unitário estimado
- R$ 24,84
- Total estimado
- R$ 1.490,40
| 60 kg | R$ 24,84 | R$ 1.490,40 |
| 146 | Pimentão verde (KG) Material - Quantidade
- 75 kg
- Unitário estimado
- R$ 16,46
- Total estimado
- R$ 1.234,50
| 75 kg | R$ 16,46 | R$ 1.234,50 |
| 147 | Pimentão vermelho (KG) Material - Quantidade
- 60 kg
- Unitário estimado
- R$ 24,61
- Total estimado
- R$ 1.476,60
| 60 kg | R$ 24,61 | R$ 1.476,60 |
| 148 | Pirulito sortido (pacote 50 unidades) Material - Quantidade
- 90 un
- Unitário estimado
- R$ 19,67
- Total estimado
- R$ 1.770,30
| 90 un | R$ 19,67 | R$ 1.770,30 |
| 149 | Polvilho azedo (pacote 500G) Material - Quantidade
- 15 pc
- Unitário estimado
- R$ 7,19
- Total estimado
- R$ 107,85
| 15 pc | R$ 7,19 | R$ 107,85 |
| 150 | Polvilho doce (pacote 500G) Material - Quantidade
- 15 pc
- Unitário estimado
- R$ 7,53
- Total estimado
- R$ 112,95
| 15 pc | R$ 7,53 | R$ 112,95 |
| 151 | Queijo muçarela fatiado (KG) Material - Quantidade
- 15 kg
- Unitário estimado
- R$ 50,70
- Total estimado
- R$ 760,50
| 15 kg | R$ 50,70 | R$ 760,50 |
| 152 | Queijo ralado (pacote 90G/100G) Material - Quantidade
- 12 eb
- Unitário estimado
- R$ 10,64
- Total estimado
- R$ 127,68
| 12 eb | R$ 10,64 | R$ 127,68 |
| 153 | Rapadura doce caseira (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 6 pc
- Unitário estimado
- R$ 35,00
- Total estimado
- R$ 210,00
| 6 pc | R$ 35,00 | R$ 210,00 |
| 154 | Refrigerante em lata (350ML) Material - Quantidade
- 750 un
- Unitário estimado
- R$ 3,96
- Total estimado
- R$ 2.970,00
| 750 un | R$ 3,96 | R$ 2.970,00 |
| 155 | Refrigerante pet (2 litros) Material - Quantidade
- 150 un
- Unitário estimado
- R$ 9,68
- Total estimado
- R$ 1.452,00
| 150 un | R$ 9,68 | R$ 1.452,00 |
| 156 | Requeijão culinário cremoso (pote 250G) Material - Quantidade
- 15 un
- Unitário estimado
- R$ 12,87
- Total estimado
- R$ 193,05
| 15 un | R$ 12,87 | R$ 193,05 |
| 157 | Rosca frita caseira Material - Quantidade
- 1.050 un
- Unitário estimado
- R$ 2,46
- Total estimado
- R$ 2.583,00
| 1.050 un | R$ 2,46 | R$ 2.583,00 |
| 158 | Sal amoníaco culinário (100G) Material - Quantidade
- 9 eb
- Unitário estimado
- R$ 5,50
- Total estimado
- R$ 49,50
| 9 eb | R$ 5,50 | R$ 49,50 |
| 159 | Sal refinado iodado (pacote 1KG) Material - Quantidade
- 27 pc
- Unitário estimado
- R$ 2,98
- Total estimado
- R$ 80,46
| 27 pc | R$ 2,98 | R$ 80,46 |
| 160 | Salsicha bovina/suína (KG) Material - Quantidade
- 9 kg
- Unitário estimado
- R$ 17,96
- Total estimado
- R$ 161,64
| 9 kg | R$ 17,96 | R$ 161,64 |
| 161 | Sanduíche natural/misto Material - Quantidade
- 2.500 un
- Unitário estimado
- R$ 5,32
- Total estimado
- R$ 13.300,00
| 2.500 un | R$ 5,32 | R$ 13.300,00 |
| 162 | Seleta de legumes congelada (1KG) Material - Quantidade
- 21 kg
- Unitário estimado
- R$ 19,75
- Total estimado
- R$ 414,75
| 21 kg | R$ 19,75 | R$ 414,75 |
| 163 | Sonho recheado (100G) Material - Quantidade
- 900 un
- Unitário estimado
- R$ 4,06
- Total estimado
- R$ 3.654,00
| 900 un | R$ 4,06 | R$ 3.654,00 |
| 164 | Torta doce recheada (KG) Material - Quantidade
- 180 kg
- Unitário estimado
- R$ 51,88
- Total estimado
- R$ 9.338,40
| 180 kg | R$ 51,88 | R$ 9.338,40 |
| 165 | Uva de mesa preta sem semente (KG) Material - Quantidade
- 60 kg
- Unitário estimado
- R$ 25,45
- Total estimado
- R$ 1.527,00
| 60 kg | R$ 25,45 | R$ 1.527,00 |
| 166 | Uva passa branca sem semente (KG) Material - Quantidade
- 21 kg
- Unitário estimado
- R$ 71,66
- Total estimado
- R$ 1.504,86
| 21 kg | R$ 71,66 | R$ 1.504,86 |
| 167 | Vinagre de álcool branco (garrafa 750ML) Material - Quantidade
- 9 un
- Unitário estimado
- R$ 4,02
- Total estimado
- R$ 36,18
| 9 un | R$ 4,02 | R$ 36,18 |