| 13 | Banana caturra Material - Quantidade
- 6.400 quilo
- Unitário estimado
- R$ 3,95
- Total estimado
- R$ 25.280,00
| 6.400 quilo | R$ 3,95 | R$ 25.280,00 |
| 14 | Batata doce Material - Quantidade
- 1.230 quilo
- Unitário estimado
- R$ 4,12
- Total estimado
- R$ 5.067,60
| 1.230 quilo | R$ 4,12 | R$ 5.067,60 |
| 15 | Batata doce orgânica Material - Quantidade
- 200 quilo
- Unitário estimado
- R$ 5,35
- Total estimado
- R$ 1.070,00
| 200 quilo | R$ 5,35 | R$ 1.070,00 |
| 16 | Batata inglesa Material - Quantidade
- 3.200 quilo
- Unitário estimado
- R$ 9,25
- Total estimado
- R$ 29.600,00
| 3.200 quilo | R$ 9,25 | R$ 29.600,00 |
| 17 | Bergamota. Material - Quantidade
- 2.700 quilo
- Unitário estimado
- R$ 3,64
- Total estimado
- R$ 9.828,00
| 2.700 quilo | R$ 3,64 | R$ 9.828,00 |
| 18 | Bergamota orgânica Material - Quantidade
- 500 quilo
- Unitário estimado
- R$ 4,70
- Total estimado
- R$ 2.350,00
| 500 quilo | R$ 4,70 | R$ 2.350,00 |
| 19 | Beterraba. Material - Quantidade
- 2.250 quilo
- Unitário estimado
- R$ 5,90
- Total estimado
- R$ 13.275,00
| 2.250 quilo | R$ 5,90 | R$ 13.275,00 |
| 20 | Biscoito Caseiro. Material - Quantidade
- 500 quilo
- Unitário estimado
- R$ 24,87
- Total estimado
- R$ 12.435,00
| 500 quilo | R$ 24,87 | R$ 12.435,00 |
| 21 | Brocolis Material - Quantidade
- 1.650 unidade
- Unitário estimado
- R$ 4,98
- Total estimado
- R$ 8.217,00
| 1.650 unidade | R$ 4,98 | R$ 8.217,00 |
| 22 | Brócolis Orgânico Material - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,40
- Total estimado
- R$ 2.560,00
| 400 unidade | R$ 6,40 | R$ 2.560,00 |
| 23 | Carne suína em cubos congelada - lombo Material - Quantidade
- 920 quilo
- Unitário estimado
- R$ 23,76
- Total estimado
- R$ 21.859,20
| 920 quilo | R$ 23,76 | R$ 21.859,20 |
| 24 | Carne suína moída e moldadas na forma de almôndegas - Lombo Material - Quantidade
- 920 quilo
- Unitário estimado
- R$ 23,76
- Total estimado
- R$ 21.859,20
| 920 quilo | R$ 23,76 | R$ 21.859,20 |
| 25 | Cebola Material - Quantidade
- 3.000 quilo
- Unitário estimado
- R$ 6,41
- Total estimado
- R$ 19.230,00
| 3.000 quilo | R$ 6,41 | R$ 19.230,00 |
| 26 | Cenoura Material - Quantidade
- 2.650 quilo
- Unitário estimado
- R$ 9,19
- Total estimado
- R$ 24.353,50
| 2.650 quilo | R$ 9,19 | R$ 24.353,50 |
| 27 | Cenoura orgânica Material - Quantidade
- 400 quilo
- Unitário estimado
- R$ 11,95
- Total estimado
- R$ 4.780,00
| 400 quilo | R$ 11,95 | R$ 4.780,00 |
| 28 | Chuchu Material - Quantidade
- 930 quilo
- Unitário estimado
- R$ 5,30
- Total estimado
- R$ 4.929,00
| 930 quilo | R$ 5,30 | R$ 4.929,00 |
| 29 | Couve manteiga Material - Quantidade
- 1.550 molho
- Unitário estimado
- R$ 3,12
- Total estimado
- R$ 4.836,00
| 1.550 molho | R$ 3,12 | R$ 4.836,00 |
| 30 | Couve manteiga organica Material - Quantidade
- 400 molho
- Unitário estimado
- R$ 4,00
- Total estimado
- R$ 1.600,00
| 400 molho | R$ 4,00 | R$ 1.600,00 |
| 31 | Couve-flor. Material - Quantidade
- 900 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,68
- Total estimado
- R$ 5.112,00
| 900 unidade | R$ 5,68 | R$ 5.112,00 |
| 32 | Couve-flor orgânica Material - Quantidade
- 400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,30
- Total estimado
- R$ 2.920,00
| 400 unidade | R$ 7,30 | R$ 2.920,00 |
| 33 | Doce/geleia de frutas zero acucar Material - Quantidade
- 300 quilo
- Unitário estimado
- R$ 53,85
- Total estimado
- R$ 16.155,00
| 300 quilo | R$ 53,85 | R$ 16.155,00 |
| 34 | Farinha de mandioca Material - Quantidade
- 875 quilo
- Unitário estimado
- R$ 5,19
- Total estimado
- R$ 4.541,25
| 875 quilo | R$ 5,19 | R$ 4.541,25 |
| 35 | Farinha de milho Material - Quantidade
- 1.600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 4,67
- Total estimado
- R$ 7.472,00
| 1.600 quilo | R$ 4,67 | R$ 7.472,00 |
| 36 | Feijão preto, grupo 1, tipo 1. Material - Quantidade
- 4.600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 6,61
- Total estimado
- R$ 30.406,00
| 4.600 quilo | R$ 6,61 | R$ 30.406,00 |
| 37 | Feijão vermelho, tipo 1, grupo 1. Material - Quantidade
- 2.250 quilo
- Unitário estimado
- R$ 12,27
- Total estimado
- R$ 27.607,50
| 2.250 quilo | R$ 12,27 | R$ 27.607,50 |
| 38 | Laranja.. Material - Quantidade
- 2.900 quilo
- Unitário estimado
- R$ 5,32
- Total estimado
- R$ 15.428,00
| 2.900 quilo | R$ 5,32 | R$ 15.428,00 |
| 39 | Leite em po integral Material - Quantidade
- 700 quilo
- Unitário estimado
- R$ 44,96
- Total estimado
- R$ 31.472,00
| 700 quilo | R$ 44,96 | R$ 31.472,00 |
| 40 | Macarrão caseiro.. Material - Quantidade
- 500 quilo
- Unitário estimado
- R$ 20,15
- Total estimado
- R$ 10.075,00
| 500 quilo | R$ 20,15 | R$ 10.075,00 |
| 41 | MAMÃO Material - Quantidade
- 200 quilo
- Unitário estimado
- R$ 8,88
- Total estimado
- R$ 1.776,00
| 200 quilo | R$ 8,88 | R$ 1.776,00 |
| 42 | Manteiga sem sal Material - Quantidade
- 600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 46,02
- Total estimado
- R$ 27.612,00
| 600 quilo | R$ 46,02 | R$ 27.612,00 |
| 43 | Maracuja Material - Quantidade
- 100 quilo
- Unitário estimado
- R$ 9,00
- Total estimado
- R$ 900,00
| 100 quilo | R$ 9,00 | R$ 900,00 |
| 44 | Milho verde. Material - Quantidade
- 1.500 quilo
- Unitário estimado
- R$ 12,38
- Total estimado
- R$ 18.570,00
| 1.500 quilo | R$ 12,38 | R$ 18.570,00 |
| 45 | Moranga cabotia Material - Quantidade
- 2.000 quilo
- Unitário estimado
- R$ 3,27
- Total estimado
- R$ 6.540,00
| 2.000 quilo | R$ 3,27 | R$ 6.540,00 |
| 46 | Morango Material - Quantidade
- 2.500 quilo
- Unitário estimado
- R$ 40,61
- Total estimado
- R$ 101.525,00
| 2.500 quilo | R$ 40,61 | R$ 101.525,00 |
| 47 | Ovos.. Material - Quantidade
- 6.000 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,98
- Total estimado
- R$ 47.880,00
| 6.000 unidade | R$ 7,98 | R$ 47.880,00 |
| 48 | Pão caseiro.. Material - Quantidade
- 900 duzia
- Unitário estimado
- R$ 27,39
- Total estimado
- R$ 24.651,00
| 900 duzia | R$ 27,39 | R$ 24.651,00 |
| 49 | Pão caseiro com uvas passas Material - Quantidade
- 300 quilo
- Unitário estimado
- R$ 35,00
- Total estimado
- R$ 10.500,00
| 300 quilo | R$ 35,00 | R$ 10.500,00 |
| 50 | Pepino japonês Material - Quantidade
- 500 quilo
- Unitário estimado
- R$ 12,19
- Total estimado
- R$ 6.095,00
| 500 quilo | R$ 12,19 | R$ 6.095,00 |
| 51 | Pitaia Material - Quantidade
- 2.600 unidade
- Unitário estimado
- R$ 10,56
- Total estimado
- R$ 27.456,00
| 2.600 unidade | R$ 10,56 | R$ 27.456,00 |
| 52 | Pitaia orgânica Material - Quantidade
- 1.400 unidade
- Unitário estimado
- R$ 13,73
- Total estimado
- R$ 19.222,00
| 1.400 unidade | R$ 13,73 | R$ 19.222,00 |
| 53 | Polpa de maça Material - Quantidade
- 240 unidade
- Unitário estimado
- R$ 29,50
- Total estimado
- R$ 7.080,00
| 240 unidade | R$ 29,50 | R$ 7.080,00 |
| 54 | Polvilho azedo. Material - Quantidade
- 530 quilo
- Unitário estimado
- R$ 11,42
- Total estimado
- R$ 6.052,60
| 530 quilo | R$ 11,42 | R$ 6.052,60 |
| 55 | Repolho de cabeça kg Material - Quantidade
- 5.600 quilo
- Unitário estimado
- R$ 3,87
- Total estimado
- R$ 21.672,00
| 5.600 quilo | R$ 3,87 | R$ 21.672,00 |
| 56 | Repolho orgânico Material - Quantidade
- 1.000 quilo
- Unitário estimado
- R$ 5,00
- Total estimado
- R$ 5.000,00
| 1.000 quilo | R$ 5,00 | R$ 5.000,00 |
| 57 | Suco de maçã Material - Quantidade
- 3.000 litro
- Unitário estimado
- R$ 11,53
- Total estimado
- R$ 34.590,00
| 3.000 litro | R$ 11,53 | R$ 34.590,00 |
| 58 | Tempero verde Material - Quantidade
- 600 molho
- Unitário estimado
- R$ 3,77
- Total estimado
- R$ 2.262,00
| 600 molho | R$ 3,77 | R$ 2.262,00 |
| 59 | Tomate Material - Quantidade
- 3.300 quilo
- Unitário estimado
- R$ 11,76
- Total estimado
- R$ 38.808,00
| 3.300 quilo | R$ 11,76 | R$ 38.808,00 |