| 13 | Bala - tipo: Mastigável, sabor: Variado Material - Quantidade
- 131 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 8,45
- Total estimado
- R$ 1.106,95
| 131 embalagem | R$ 8,45 | R$ 1.106,95 |
| 14 | Banana - fruta tipo: Banana prata / banana branca, apresentação: Natural Material - Quantidade
- 780 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,36
- Total estimado
- R$ 3.400,80
| 780 quilograma | R$ 4,36 | R$ 3.400,80 |
| 15 | Batata - legume in natura tipo: Batata inglesa Material - Quantidade
- 25 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,09
- Total estimado
- R$ 102,25
| 25 quilograma | R$ 4,09 | R$ 102,25 |
| 16 | Biscoito de polvilho - biscoito classificação: Salgado, tipo: Peta, ingredientes: Polvilho Material - Quantidade
- 795 pacote
- Unitário estimado
- R$ 7,65
- Total estimado
- R$ 6.081,75
| 795 pacote | R$ 7,65 | R$ 6.081,75 |
| 17 | Bolacha água e sal - biscoito sabor: Água e sal, tipo: Bolacha Material - Quantidade
- 923 pacote
- Unitário estimado
- R$ 4,02
- Total estimado
- R$ 3.710,46
| 923 pacote | R$ 4,02 | R$ 3.710,46 |
| 18 | Bolacha maizena - biscoito sabor: Maizena, tipo: Sem recheio Material - Quantidade
- 1.025 pacote
- Unitário estimado
- R$ 4,14
- Total estimado
- R$ 4.243,50
| 1.025 pacote | R$ 4,14 | R$ 4.243,50 |
| 19 | Bolo de cenoura - bolo alimentício sabor: Cenoura Material - Quantidade
- 356 unidade
- Unitário estimado
- R$ 43,18
- Total estimado
- R$ 15.372,08
| 356 unidade | R$ 43,18 | R$ 15.372,08 |
| 20 | Bolo de chocolate - bolo alimentício sabor: Chocolate Material - Quantidade
- 308 unidade
- Unitário estimado
- R$ 49,41
- Total estimado
- R$ 15.218,28
| 308 unidade | R$ 49,41 | R$ 15.218,28 |
| 21 | Bolo de côco - bolo alimentício sabor: Côco Material - Quantidade
- 308 unidade
- Unitário estimado
- R$ 38,48
- Total estimado
- R$ 11.851,84
| 308 unidade | R$ 38,48 | R$ 11.851,84 |
| 22 | Bolo salgado - salgados diversos tipo: Bolo salgado, aplicação: Alimentação Material - Quantidade
- 230 unidade
- Unitário estimado
- R$ 64,08
- Total estimado
- R$ 14.738,40
| 230 unidade | R$ 64,08 | R$ 14.738,40 |
| 23 | Bombom - cobertura: Chocolate preto, recheio: Com recheio, sabor: Castanha de cajú Material - Quantidade
- 105 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 52,58
- Total estimado
- R$ 5.520,90
| 105 embalagem | R$ 52,58 | R$ 5.520,90 |
| 24 | Pó de café - tradicional, torrado e moído, puríssimo, tipo exportado, grau de torra forte e moagem fina Material - Quantidade
- 3.196 pacote
- Unitário estimado
- R$ 36,95
- Total estimado
- R$ 118.092,20
| 3.196 pacote | R$ 36,95 | R$ 118.092,20 |
| 25 | Caldo em cubo - tipo: Caldo, apresentação: Pó, aplicação: Uso culinário, sabor: Carne Material - Quantidade
- 39 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 4,44
- Total estimado
- R$ 173,16
| 39 embalagem | R$ 4,44 | R$ 173,16 |
| 26 | Caldo em cubo - condimento tipo: Canela, apresentação: Pó Material - Quantidade
- 63 caixa
- Unitário estimado
- R$ 7,20
- Total estimado
- R$ 453,60
| 63 caixa | R$ 7,20 | R$ 453,60 |
| 27 | Carne de ave - in natura tipo animal: Frango Material - Quantidade
- 132 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 18,86
- Total estimado
- R$ 2.489,52
| 132 quilograma | R$ 18,86 | R$ 2.489,52 |
| 28 | Carne moída - carne bovina in natura Material - Quantidade
- 177 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 30,08
- Total estimado
- R$ 5.324,16
| 177 quilograma | R$ 30,08 | R$ 5.324,16 |
| 29 | Carne suína - in natura Material - Quantidade
- 245 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 20,11
- Total estimado
- R$ 4.926,95
| 245 quilograma | R$ 20,11 | R$ 4.926,95 |
| 30 | Cebola - legume in natura tipo: Cebola branca, apresentação: Orgânico Material - Quantidade
- 59 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,93
- Total estimado
- R$ 290,87
| 59 quilograma | R$ 4,93 | R$ 290,87 |
| 31 | Cenoura - legume in natura tipo: Cenoura Material - Quantidade
- 52 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,31
- Total estimado
- R$ 224,12
| 52 quilograma | R$ 4,31 | R$ 224,12 |
| 32 | Chá - alimentação tipo: Misto, uso: Alimentício, sabor: Diversos sabores, apresentação: Saquinhos de 12G Material - Quantidade
- 215 caixa
- Unitário estimado
- R$ 3,88
- Total estimado
- R$ 834,20
| 215 caixa | R$ 3,88 | R$ 834,20 |
| 33 | Chocolate granulado - tipo: Preto, apresentação: Granulado, sabor: Tradicional Material - Quantidade
- 320 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 9,27
- Total estimado
- R$ 2.966,40
| 320 embalagem | R$ 9,27 | R$ 2.966,40 |
| 34 | Côco ralado - ingredientes: Amêndoa de côco Material - Quantidade
- 270 pacote
- Unitário estimado
- R$ 18,88
- Total estimado
- R$ 5.097,60
| 270 pacote | R$ 18,88 | R$ 5.097,60 |
| 35 | Creme de leite - teor gordura: Até 20% de gordura, processamento: Uht, tratamento: Homogeneizado Material - Quantidade
- 115 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 8,95
- Total estimado
- R$ 1.029,25
| 115 embalagem | R$ 8,95 | R$ 1.029,25 |
| 36 | Ervilha - legume em conserva tipo: Ervilha Material - Quantidade
- 50 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 9,50
- Total estimado
- R$ 475,00
| 50 embalagem | R$ 9,50 | R$ 475,00 |
| 37 | Farinha de milho - grão: Amarelo, tipo: Flocada, apresentação: Pré-cozida, característica adicional: Não transgênico Material - Quantidade
- 64 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 4,60
- Total estimado
- R$ 294,40
| 64 embalagem | R$ 4,60 | R$ 294,40 |
| 38 | Farinha de trigo - grupo: Doméstico, tipo: Tipo 1 Material - Quantidade
- 417 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 5,58
- Total estimado
- R$ 2.326,86
| 417 embalagem | R$ 5,58 | R$ 2.326,86 |
| 39 | Feijão - leguminosa variedade: Feijão carioca, tipo: Tipo 1 Material - Quantidade
- 79 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 6,72
- Total estimado
- R$ 530,88
| 79 embalagem | R$ 6,72 | R$ 530,88 |
| 40 | Fermento - tipo: Químico, apresentação: Pó Material - Quantidade
- 257 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 2,95
- Total estimado
- R$ 758,15
| 257 embalagem | R$ 2,95 | R$ 758,15 |
| 41 | Fubá - grão: Amarelo, tipo: Fubá, característica adicional: Não transgênico Material - Quantidade
- 129 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 3,32
- Total estimado
- R$ 428,28
| 129 embalagem | R$ 3,32 | R$ 428,28 |
| 42 | Gelatina - alimentícia apresentação: Pó, sabor: Variado, origem: Animal Material - Quantidade
- 740 pacote
- Unitário estimado
- R$ 1,50
- Total estimado
- R$ 1.110,00
| 740 pacote | R$ 1,50 | R$ 1.110,00 |
| 43 | Groselha (XAROPE) - suco apresentação: Xarope, sabor: Groselha, tipo: Artificial, características adicionais: Aroma artificial Material - Quantidade
- 25 garrafa
- Unitário estimado
- R$ 8,08
- Total estimado
- R$ 202,00
| 25 garrafa | R$ 8,08 | R$ 202,00 |
| 44 | Iogurte - bebida láctea sabor: Morango Material - Quantidade
- 127 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 9,11
- Total estimado
- R$ 1.156,97
| 127 embalagem | R$ 9,11 | R$ 1.156,97 |
| 45 | Iogurte bandeja - bebida láctea sabor: Morango, apresentação: Bandeja com 6 potes (90 g) Material - Quantidade
- 415 bandeja
- Unitário estimado
- R$ 10,35
- Total estimado
- R$ 4.295,25
| 415 bandeja | R$ 10,35 | R$ 4.295,25 |
| 46 | Laranja - fruta tipo: Laranja pera, apresentação: Natural Material - Quantidade
- 100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 3,50
- Total estimado
- R$ 350,00
| 100 quilograma | R$ 3,50 | R$ 350,00 |
| 47 | Leite condensado - tipo: Integral, ingrediente básico: Leite in natura, prazo validade mínimo: 12 Meses Material - Quantidade
- 145 lata
- Unitário estimado
- R$ 6,86
- Total estimado
- R$ 994,70
| 145 lata | R$ 6,86 | R$ 994,70 |
| 48 | Leite em pó - origem: De vaca, teor gordura: Integral, solubilidade: Instantâneo Material - Quantidade
- 1.030 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 10,35
- Total estimado
- R$ 10.660,50
| 1.030 embalagem | R$ 10,35 | R$ 10.660,50 |
| 49 | Leite pasteurizado - leite fluido origem: De vaca, tipo: B, teor gordura: Integral, processamento: Pasteurizado, tratamento: Homogeneizado Material - Quantidade
- 4.072 saco
- Unitário estimado
- R$ 5,22
- Total estimado
- R$ 21.255,84
| 4.072 saco | R$ 5,22 | R$ 21.255,84 |
| 50 | Linguiça calabresa - embutido tipo: Linguiça calabresa, tamanho: Grossa, tipo preparação: Defumada, estado de conservação: Resfriado(a) Material - Quantidade
- 33 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 22,77
- Total estimado
- R$ 751,41
| 33 embalagem | R$ 22,77 | R$ 751,41 |
| 51 | Maçã - fruta tipo: Maçã gala, apresentação: Natural Material - Quantidade
- 682 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,99
- Total estimado
- R$ 5.449,18
| 682 quilograma | R$ 7,99 | R$ 5.449,18 |
| 52 | Macarrão parafuso - teor de umidade: Massa seca, base da massa: De farinha de trigo, ingredientes adicionais: Com ovos, apresentação: Parafuso Material - Quantidade
- 112 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 2,68
- Total estimado
- R$ 300,16
| 112 embalagem | R$ 2,68 | R$ 300,16 |
| 53 | Maionese - molho de mesa tipo: Maionese, composição: Tradicional, apresentação: Creme Material - Quantidade
- 47 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 7,41
- Total estimado
- R$ 348,27
| 47 embalagem | R$ 7,41 | R$ 348,27 |
| 54 | Mamão - fruta tipo: Mamão formosa, apresentação: Natural Material - Quantidade
- 65 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,56
- Total estimado
- R$ 426,40
| 65 quilograma | R$ 6,56 | R$ 426,40 |
| 55 | Manga - fruta tipo: Manga tommy, apresentação: Natural Material - Quantidade
- 45 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,61
- Total estimado
- R$ 252,45
| 45 quilograma | R$ 5,61 | R$ 252,45 |
| 56 | Margarina - gordura vegetal tipo: Margarina, subtipo: Cremosa, composição básica: Mínimo de 80% de gordura, sabor: Com sal Material - Quantidade
- 317 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 10,74
- Total estimado
- R$ 3.404,58
| 317 embalagem | R$ 10,74 | R$ 3.404,58 |
| 57 | Massa de tomate - tipo: Extrato concentrado, composição: Tradicional, apresentação: Creme Material - Quantidade
- 190 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 6,50
- Total estimado
- R$ 1.235,00
| 190 embalagem | R$ 6,50 | R$ 1.235,00 |
| 58 | Milho de canjica - grupo: Especial, nº 3, subgrupo: Despeliculada, classe: Branca, qualidade: Tipo 1, característica adicional: Não transgênico Material - Quantidade
- 142 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 4,36
- Total estimado
- R$ 619,12
| 142 embalagem | R$ 4,36 | R$ 619,12 |
| 59 | Milho de pipoca - grupo: Duro, classe: Amarela, qualidade: Tipo 1, formato estourado: Tipo irregular/butterfly Material - Quantidade
- 234 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 4,84
- Total estimado
- R$ 1.132,56
| 234 embalagem | R$ 4,84 | R$ 1.132,56 |
| 60 | Milho verde - legume em conserva tipo: Milho verde Material - Quantidade
- 65 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 15,72
- Total estimado
- R$ 1.021,80
| 65 embalagem | R$ 15,72 | R$ 1.021,80 |
| 61 | Mini pão de queijo - basa da massa: Polvilho doce ou azedo e queijo, ingredientes adicionais: Original, formato: Coquetel/mini, apresentação: Assado Material - Quantidade
- 126 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 24,74
- Total estimado
- R$ 3.117,24
| 126 quilograma | R$ 24,74 | R$ 3.117,24 |
| 62 | Mistura para bolo - bolo alimentício sabor: Variado Material - Quantidade
- 462 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 4,40
- Total estimado
- R$ 2.032,80
| 462 quilograma | R$ 4,40 | R$ 2.032,80 |
| 63 | Mussarela - queijo origem: De vaca, variedade: Muçarela, apresentação: Peça Material - Quantidade
- 70 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 42,24
- Total estimado
- R$ 2.956,80
| 70 quilograma | R$ 42,24 | R$ 2.956,80 |
| 64 | Óleo de soja - óleo vegetal comestível tipo: Puro, espécie vegetal: Soja, tipo qualidade: Tipo 1 Material - Quantidade
- 232 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 7,67
- Total estimado
- R$ 1.779,44
| 232 embalagem | R$ 7,67 | R$ 1.779,44 |
| 65 | Ovo - ovo origem: Galinha, grupo: Branco, classe: A, tipo: Médio Material - Quantidade
- 362 bandeja
- Unitário estimado
- R$ 6,99
- Total estimado
- R$ 2.530,38
| 362 bandeja | R$ 6,99 | R$ 2.530,38 |
| 66 | Pão com manteiga - sanduíche tipo: Pão francês, tipo recheio: Manteiga Material - Quantidade
- 17.175 unidade
- Unitário estimado
- R$ 3,03
- Total estimado
- R$ 52.040,25
| 17.175 unidade | R$ 3,03 | R$ 52.040,25 |
| 67 | Pão de cebola - pão base: De farinha de trigo refinada, tipo: Semi-doce, tipo adicional: De cebola Material - Quantidade
- 410 unidade
- Unitário estimado
- R$ 2,33
- Total estimado
- R$ 955,30
| 410 unidade | R$ 2,33 | R$ 955,30 |
| 68 | Pão de forma - pão base: De farinha de trigo integral, tipo: De forma Material - Quantidade
- 230 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 9,45
- Total estimado
- R$ 2.173,50
| 230 embalagem | R$ 9,45 | R$ 2.173,50 |
| 69 | Pão de sal - pão base: De farinha de trigo semi-integral, tipo: Tipo françês/de sal Material - Quantidade
- 418 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 13,51
- Total estimado
- R$ 5.647,18
| 418 quilograma | R$ 13,51 | R$ 5.647,18 |
| 70 | Pipoca doce - doce confeitado tipo: Pipoca doce, peso: 10 G, ingredientes: Milho, açúcar Material - Quantidade
- 1.300 unidade
- Unitário estimado
- R$ 2,16
- Total estimado
- R$ 2.808,00
| 1.300 unidade | R$ 2,16 | R$ 2.808,00 |
| 71 | Pirulito - bala tipo: Pirulito, sabor: Iogurte, características adicionais: Mastigável Material - Quantidade
- 170 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 10,08
- Total estimado
- R$ 1.713,60
| 170 embalagem | R$ 10,08 | R$ 1.713,60 |
| 72 | Polvilho azedo - amido base: De mandioca, grupo: Fécula, subgrupo: Pó, acidez: Polvilho azedo, aspecto físico: Tipo 1 Material - Quantidade
- 79 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 6,44
- Total estimado
- R$ 508,76
| 79 embalagem | R$ 6,44 | R$ 508,76 |
| 73 | Presunto - frios variedade: Presunto de pernil Material - Quantidade
- 45 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 27,94
- Total estimado
- R$ 1.257,30
| 45 quilograma | R$ 27,94 | R$ 1.257,30 |
| 74 | Queijo ralado - ingredientes: Queijo parmezon, material embalagem: Papel metálico, tipo conservante: Ácido sórbico, aplicação: Culinária doméstica Material - Quantidade
- 150 pacote
- Unitário estimado
- R$ 5,62
- Total estimado
- R$ 843,00
| 150 pacote | R$ 5,62 | R$ 843,00 |
| 75 | Refrigerante 2L - refrigerante material: Água gasosa/xarope, sabor: Cola Material - Quantidade
- 1.117 garrafa
- Unitário estimado
- R$ 12,08
- Total estimado
- R$ 13.493,36
| 1.117 garrafa | R$ 12,08 | R$ 13.493,36 |
| 76 | Refrigerante lata - material: Água gasosa/xarope, sabor: Cola Material - Quantidade
- 100 lata
- Unitário estimado
- R$ 3,35
- Total estimado
- R$ 335,00
| 100 lata | R$ 3,35 | R$ 335,00 |
| 77 | Requeijão - ingredientes: Creme de leite, tipo: Integral, conservação: 1 A 10 °C, características adicionais: Cremoso Material - Quantidade
- 102 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,14
- Total estimado
- R$ 830,28
| 102 unidade | R$ 8,14 | R$ 830,28 |
| 78 | Rosca - pão base: Mandioca, tipo: Rosca, apresentação: Inteiro Material - Quantidade
- 313 unidade
- Unitário estimado
- R$ 11,35
- Total estimado
- R$ 3.552,55
| 313 unidade | R$ 11,35 | R$ 3.552,55 |
| 79 | Sal - tipo: Refinado Material - Quantidade
- 34 pacote
- Unitário estimado
- R$ 1,81
- Total estimado
- R$ 61,54
| 34 pacote | R$ 1,81 | R$ 61,54 |
| 80 | Salsicha - embutido tipo: Salsicha hot dog, tipo preparação: Cozida, estado de conservação: Resfriado(a) Material - Quantidade
- 175 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,46
- Total estimado
- R$ 1.480,50
| 175 quilograma | R$ 8,46 | R$ 1.480,50 |
| 81 | Sanduíche - tipo: Pão francês, tipo recheio: Presunto e queijo mussarela em fatias Material - Quantidade
- 6.100 unidade
- Unitário estimado
- R$ 5,23
- Total estimado
- R$ 31.903,00
| 6.100 unidade | R$ 5,23 | R$ 31.903,00 |
| 82 | Sequilho - biscoito sabor: Amanteigado, características adicionais: Sem recheio, tipo: Rosquinha, ingredientes: Açúcar, farinha de milho, manteiga Material - Quantidade
- 130 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,06
- Total estimado
- R$ 917,80
| 130 quilograma | R$ 7,06 | R$ 917,80 |
| 83 | Suco concentrado de pêssego - apresentação: Caixa tetrapack, sabor: Pêssego, tipo: Concentrado, características adicionais: Água, açúcar, acidulante ácido cítrico e antioxi Material - Quantidade
- 333 caixa
- Unitário estimado
- R$ 6,64
- Total estimado
- R$ 2.211,12
| 333 caixa | R$ 6,64 | R$ 2.211,12 |
| 84 | Suco concentrado de uva - apresentação: Líquido, sabor: Uva, tipo: Concentrado, características adicionais: Com açúcar Material - Quantidade
- 382 caixa
- Unitário estimado
- R$ 6,55
- Total estimado
- R$ 2.502,10
| 382 caixa | R$ 6,55 | R$ 2.502,10 |
| 85 | Suco de morango 200ML - apresentação: Líquido, sabor: Morango, tipo: Artificial Material - Quantidade
- 2.340 caixa
- Unitário estimado
- R$ 3,51
- Total estimado
- R$ 8.213,40
| 2.340 caixa | R$ 3,51 | R$ 8.213,40 |
| 86 | Suco de soja de laranja - apresentação: Líquido, sabor: Laranja, tipo: A base de soja, características adicionais: Água/açucar/sal/vitaminas, aromatizante sem glúten Material - Quantidade
- 258 caixa
- Unitário estimado
- R$ 9,11
- Total estimado
- R$ 2.350,38
| 258 caixa | R$ 9,11 | R$ 2.350,38 |
| 87 | Suco de soja de maça - apresentação: Líquido, sabor: Maçã, tipo: A base de soja, características adicionais: Sem glúten, aromatizante, vitaminas, conservante, validade: 12 Meses Material - Quantidade
- 280 caixa
- Unitário estimado
- R$ 10,11
- Total estimado
- R$ 2.830,80
| 280 caixa | R$ 10,11 | R$ 2.830,80 |
| 88 | Suco de uva 200ML - apresentação: Líquido, sabor: Uva, tipo: Natural, características adicionais: Pronto para consumo e embalagem tipo longa vida Material - Quantidade
- 2.705 caixa
- Unitário estimado
- R$ 4,42
- Total estimado
- R$ 11.956,10
| 2.705 caixa | R$ 4,42 | R$ 11.956,10 |
| 89 | Suco natural de abacaxi - apresentação: Líquido, sabor: Abacaxi, tipo: Natural, características adicionais: Concentrado, rendimento mínimo, 1 parte de suco- Material - Quantidade
- 257 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 6,45
- Total estimado
- R$ 1.657,65
| 257 embalagem | R$ 6,45 | R$ 1.657,65 |
| 90 | Suco natural de manga - apresentação: Líquido, sabor: Manga, tipo: Natural, características adicionais: Concentrado, rendimento mínimo, 1 parte de suco- Material - Quantidade
- 90 caixa
- Unitário estimado
- R$ 5,44
- Total estimado
- R$ 489,60
| 90 caixa | R$ 5,44 | R$ 489,60 |
| 91 | Suco natural de maracujá - apresentação: Líquido, sabor: Maracujá, tipo: Natural, características adicionais: Concentrado Material - Quantidade
- 92 caixa
- Unitário estimado
- R$ 12,48
- Total estimado
- R$ 1.148,16
| 92 caixa | R$ 12,48 | R$ 1.148,16 |
| 92 | Tempero pronto - tipo: Completo sem pimenta, apresentação: Pasta, aplicação: Uso culinário Material - Quantidade
- 34 pote
- Unitário estimado
- R$ 3,96
- Total estimado
- R$ 134,64
| 34 pote | R$ 3,96 | R$ 134,64 |
| 93 | Tomate - legume in natura tipo: Tomate salada Material - Quantidade
- 22 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,25
- Total estimado
- R$ 115,50
| 22 quilograma | R$ 5,25 | R$ 115,50 |
| 94 | Farinha de trigo - grupo: Doméstico, tipo: Tipo 1, especial, ingrediente adicional: Sem fermento, fortificada com ferro e ácido fólico Material - Quantidade
- 20 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 7,00
- Total estimado
- R$ 140,00
| 20 embalagem | R$ 7,00 | R$ 140,00 |
| 95 | Bolo de cenoura com cobertura de chocolate - o produto deverá ser composto por cenoura, farinha de trigo, fermento, óleo, açúcar e ovos. Material - Quantidade
- 566 unidade
- Unitário estimado
- R$ 63,61
- Total estimado
- R$ 36.003,26
| 566 unidade | R$ 63,61 | R$ 36.003,26 |
| 96 | Bolo de chocolate sem recheio - o produto deverá ser composto por achocolatado, farinha de trigo, óleo, fermento, leite, açúcar e ovos. Material - Quantidade
- 335 unidade
- Unitário estimado
- R$ 65,69
- Total estimado
- R$ 22.006,15
| 335 unidade | R$ 65,69 | R$ 22.006,15 |
| 97 | Bolo de coco sem recheio - o produto deverá ser composto por leite, farinha de trigo, óleo, fermento, coco ralado, açúcar e ovos. Material - Quantidade
- 265 unidade
- Unitário estimado
- R$ 55,31
- Total estimado
- R$ 14.657,15
| 265 unidade | R$ 55,31 | R$ 14.657,15 |
| 98 | Bolo salgado. Material - Quantidade
- 87 unidade
- Unitário estimado
- R$ 104,46
- Total estimado
- R$ 9.088,02
| 87 unidade | R$ 104,46 | R$ 9.088,02 |
| 99 | Carne de frango - peito de frango sem osso, congelado (-18º a -8ºC), sem tempero (ou qualquer outro produto que altere suas características in natura) Material - Quantidade
- 150 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 20,92
- Total estimado
- R$ 3.138,00
| 150 embalagem | R$ 20,92 | R$ 3.138,00 |
| 100 | Extrato de tomate - o extrato de tomate deve ser composto por tomate, açúcar e sal Material - Quantidade
- 295 embalagem
- Unitário estimado
- R$ 5,68
- Total estimado
- R$ 1.675,60
| 295 embalagem | R$ 5,68 | R$ 1.675,60 |
| 101 | Leite em pó - integral em embalagem contendo 400G de peso Material - Quantidade
- 2.430 pacote
- Unitário estimado
- R$ 18,40
- Total estimado
- R$ 44.712,00
| 2.430 pacote | R$ 18,40 | R$ 44.712,00 |
| 102 | Mini salgadinhos - salgadinhos variados Material - Quantidade
- 16.500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 1,24
- Total estimado
- R$ 20.460,00
| 16.500 unidade | R$ 1,24 | R$ 20.460,00 |
| 103 | Mini pão de cebola - mini pão de cebola – 30 gramas Material - Quantidade
- 800 unidade
- Unitário estimado
- R$ 1,44
- Total estimado
- R$ 1.152,00
| 800 unidade | R$ 1,44 | R$ 1.152,00 |
| 104 | Mini pão francês - mini pão francês – 25 gramas Material - Quantidade
- 100 quilograma
- Unitário estimado
- R$ 16,53
- Total estimado
- R$ 1.653,00
| 100 quilograma | R$ 16,53 | R$ 1.653,00 |
| 105 | Torta salgada - torta salgada: Recheada com frango, milho verde, azeitona, cenoura. Material - Quantidade
- 50 unidade
- Unitário estimado
- R$ 81,43
- Total estimado
- R$ 4.071,50
| 50 unidade | R$ 81,43 | R$ 4.071,50 |