| 13 | Bolacha recheada salgada - farinha de trigo enriquecida com ferro e acido fólico, gordura vegetal, açúcar, maltodextrina, leite desnatado em pó, soro de leite em pó, xarope de glicose, aromatizante, realçador de sabor glitamato monossodico, antiumectante dióxido de silício. Fermentos químicos: Bicarbonato de sódio e fosfato monocásico, emulsificante lecitina de soja, realçador de sabor glutamato monossodico, melhorador de farinha metabissulfito de sódio, aromatizante. Sabores: Salsa e cebola , peito de peru e queijo. Pacote com 150G aprox Material - Quantidade
- 35 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 10,87
- Total estimado
- R$ 380,45
| 35 unid (unid) | R$ 10,87 | R$ 380,45 |
| 14 | Bolacha/biscoito tipo caseiro, sabores: Manteiga, coco, amendoim, brigadeiro, ao leite, 500G. Modelo de referencia: Duas meninas, docinhos da oma Material - Quantidade
- 15 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 22,80
- Total estimado
- R$ 342,00
| 15 unid (unid) | R$ 22,80 | R$ 342,00 |
| 15 | Bolacha maria tradicional, pacote com aproximadamente 350G Material - Quantidade
- 15 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 8,17
- Total estimado
- R$ 122,55
| 15 unid (unid) | R$ 8,17 | R$ 122,55 |
| 16 | Bombom recheado tipo sonho de valsa, pacote com aproximadamente 1KG Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 62,25
- Total estimado
- R$ 1.245,00
| 20 unid (unid) | R$ 62,25 | R$ 1.245,00 |
| 17 | Casquinha de sorvete, pacote com 15 a 20 unidades Material - Quantidade
- 25 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 10,69
- Total estimado
- R$ 267,25
| 25 unid (unid) | R$ 10,69 | R$ 267,25 |
| 18 | Chá em diversos sabores, caixa com mínimo 10 sachês de 10 gramas cada. Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 5,17
- Total estimado
- R$ 103,40
| 20 unid (unid) | R$ 5,17 | R$ 103,40 |
| 19 | Chocolate em pó solúvel. Não deve conter glúten e lactose. Embalagem de 200 gramas. Ingredientes: Cacau em pó solúvel, açúcar e aromatizante Material - Quantidade
- 25 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 18,96
- Total estimado
- R$ 474,00
| 25 unid (unid) | R$ 18,96 | R$ 474,00 |
| 20 | Chocolate granulado preto, para cobertura, pacotes de 150 gramas Material - Quantidade
- 10 pacote (pacote)
- Unitário estimado
- R$ 5,75
- Total estimado
- R$ 57,50
| 10 pacote (pacote) | R$ 5,75 | R$ 57,50 |
| 21 | Doce de amendoim, tipo paçoquinha. Embalagem contendo 50 unidades com aproximadamente 20G cada unidade, com docinhos embalados individualmente Material - Quantidade
- 8 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 38,33
- Total estimado
- R$ 306,64
| 8 unid (unid) | R$ 38,33 | R$ 306,64 |
| 22 | Doce de amendoim, tipo pé-de-moleque. Embalagem contendo 50 unid , com doces embalados individualmente Material - Quantidade
- 8 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 40,27
- Total estimado
- R$ 322,16
| 8 unid (unid) | R$ 40,27 | R$ 322,16 |
| 23 | Doce de marshmallow, com cobertura de chocolate, tipo teta de nega, embalagem com 6 unidades de aproximadamente 15G cada unidade Material - Quantidade
- 35 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 14,72
- Total estimado
- R$ 515,20
| 35 unid (unid) | R$ 14,72 | R$ 515,20 |
| 24 | Extrato de tomate concentrado, lata de 300 gramas Material - Quantidade
- 25 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 8,70
- Total estimado
- R$ 217,50
| 25 unid (unid) | R$ 8,70 | R$ 217,50 |
| 25 | Farinha de trigo especial, embalagem original, 1KG Material - Quantidade
- 5 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 6,26
- Total estimado
- R$ 31,30
| 5 unid (unid) | R$ 6,26 | R$ 31,30 |
| 26 | Fermento de bolo 100 gramas Material - Quantidade
- 5 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 5,08
- Total estimado
- R$ 25,40
| 5 unid (unid) | R$ 5,08 | R$ 25,40 |
| 27 | Leite em po integral instantâneo pacote 400G Material - Quantidade
- 30 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 22,17
- Total estimado
- R$ 665,10
| 30 unid (unid) | R$ 22,17 | R$ 665,10 |
| 28 | Leite em pó sem lactose, instantaneo, pacote 400G aprox Material - Quantidade
- 5 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 24,73
- Total estimado
- R$ 123,65
| 5 unid (unid) | R$ 24,73 | R$ 123,65 |
| 29 | Milho para pipoca - de primeira qualidade, beneficiado, polido, limpo, isento de sujidades e outras misturas de especieis. Classe amarelo, grupo duro, tipo 1. Embalage: Pacote de polietileno atoxico, transparente, resistente, termossoldado, com capacidade para 500 gramas. Instruçoes contidas no rotulo: Informacao nutricional, numero do lote, data de fabricacao e validade. O produto devera apresentar no minimo 05 meses de validade a partir da data de entrega Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 5,76
- Total estimado
- R$ 115,20
| 20 unid (unid) | R$ 5,76 | R$ 115,20 |
| 30 | Milho verde em lata, peso líquido aproximado de 280G milho verde em lata, peso líquido aproximado de 280G Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 5,68
- Total estimado
- R$ 113,60
| 20 unid (unid) | R$ 5,68 | R$ 113,60 |
| 31 | Oleo de soja, de 900 ML Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 9,68
- Total estimado
- R$ 193,60
| 20 unid (unid) | R$ 9,68 | R$ 193,60 |
| 32 | Pepino em conserva, vidro de 3OO gramas Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 11,63
- Total estimado
- R$ 232,60
| 20 unid (unid) | R$ 11,63 | R$ 232,60 |
| 33 | Pirulitos. Embalagem contendo 600G aprox Material - Quantidade
- 35 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 16,26
- Total estimado
- R$ 569,10
| 35 unid (unid) | R$ 16,26 | R$ 569,10 |
| 34 | Pó para preparo de gelatina, diversos sabores. Caixa com 30 gramas Material - Quantidade
- 50 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 3,53
- Total estimado
- R$ 176,50
| 50 unid (unid) | R$ 3,53 | R$ 176,50 |
| 35 | Refresco em pó, pacote com 15G gramas, diversos sabores Material - Quantidade
- 100 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 1,38
- Total estimado
- R$ 138,00
| 100 unid (unid) | R$ 1,38 | R$ 138,00 |
| 36 | Refrigerante, sabores diversos. Embalagem contendo 2L. Material - Quantidade
- 150 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 12,20
- Total estimado
- R$ 1.830,00
| 150 unid (unid) | R$ 12,20 | R$ 1.830,00 |
| 37 | Refrigerante, sabores diversos. Embalagem contendo 200ML. Material - Quantidade
- 500 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 3,15
- Total estimado
- R$ 1.575,00
| 500 unid (unid) | R$ 3,15 | R$ 1.575,00 |
| 38 | Rosquinhas de polvilho. Embalagem contendo 90G. Material - Quantidade
- 50 embalagem (embalage)
- Unitário estimado
- R$ 8,61
- Total estimado
- R$ 430,50
| 50 embalagem (embalage) | R$ 8,61 | R$ 430,50 |
| 39 | Sal iodado refinado, embalagem de 1 kg Material - Quantidade
- 5 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 3,56
- Total estimado
- R$ 17,80
| 5 unid (unid) | R$ 3,56 | R$ 17,80 |
| 40 | Salgadinho bolinha de trigo, sabores diversos. Embalagem com aproximadamente 38G Material - Quantidade
- 300 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 3,42
- Total estimado
- R$ 1.026,00
| 300 unid (unid) | R$ 3,42 | R$ 1.026,00 |
| 41 | Salgadinho de milho, tipo chips, 100g, sabores de presunto, requeijão, cebola e manteiga. Material - Quantidade
- 300 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 10,36
- Total estimado
- R$ 3.108,00
| 300 unid (unid) | R$ 10,36 | R$ 3.108,00 |
| 42 | Suco de caixinha, embalagem de 1L. Água suco concentrado, acidulante ácido cítrico e aroma natural e antioxidante ácido ascórbico. Diversos sabores. Não contém glúten Material - Quantidade
- 300 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 10,71
- Total estimado
- R$ 3.213,00
| 300 unid (unid) | R$ 10,71 | R$ 3.213,00 |
| 43 | Suco de caixinha embalagem de 200ML. Agua, suco concentrado, acidulante, acido citrico e aroma natural, e antioxidante acido ascorbico. Diversos sabores. Não contem glutem Material - Quantidade
- 1.300 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 3,46
- Total estimado
- R$ 4.498,00
| 1.300 unid (unid) | R$ 3,46 | R$ 4.498,00 |
| 44 | Torrada em embalagem mínima de 120 gramas Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 7,36
- Total estimado
- R$ 147,20
| 20 unid (unid) | R$ 7,36 | R$ 147,20 |
| 45 | Vinagre de álcool. Embalagem contendo 900ML. Material - Quantidade
- 10 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 3,63
- Total estimado
- R$ 36,30
| 10 unid (unid) | R$ 3,63 | R$ 36,30 |
| 46 | Macarrão do tipo caseiro, pacote com 500G Material - Quantidade
- 30 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 11,84
- Total estimado
- R$ 355,20
| 30 unid (unid) | R$ 11,84 | R$ 355,20 |
| 47 | Bebida láctea uht sabor chocolate, 200ML Material - Quantidade
- 1.200 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 4,33
- Total estimado
- R$ 5.196,00
| 1.200 unid (unid) | R$ 4,33 | R$ 5.196,00 |
| 48 | Creme de leite, embalagem com aproximadamente 200G mínimo de 17% a 20% de gordura. Material - Quantidade
- 15 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 4,15
- Total estimado
- R$ 62,25
| 15 unid (unid) | R$ 4,15 | R$ 62,25 |
| 49 | Geladinho, unidades de aproximadamente 55ML cada.embalagem contendo 40 unidades. Material - Quantidade
- 30 embalagem (embalage)
- Unitário estimado
- R$ 13,49
- Total estimado
- R$ 404,70
| 30 embalagem (embalage) | R$ 13,49 | R$ 404,70 |
| 50 | Iogurte em bandeijas, sabores diversos, bandeija com aproximadamente 510G, 6 unidades oir bandeija Material - Quantidade
- 50 bandeja (bandeja)
- Unitário estimado
- R$ 8,79
- Total estimado
- R$ 439,50
| 50 bandeja (bandeja) | R$ 8,79 | R$ 439,50 |
| 51 | Iogurte em bandeijas, sabores diversos, sem lactose, bandeija com aproximadamente 510G, contendo 6 unidades por bandeija Material - Quantidade
- 5 bandeja (bandeja)
- Unitário estimado
- R$ 11,78
- Total estimado
- R$ 58,90
| 5 bandeja (bandeja) | R$ 11,78 | R$ 58,90 |
| 52 | Leite condensado, 395 g, ingredientes: Leite integral, acucar e lactose. Não contém glutem Material - Quantidade
- 15 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 9,27
- Total estimado
- R$ 139,05
| 15 unid (unid) | R$ 9,27 | R$ 139,05 |
| 53 | Leite longa vida, integral, tratado por processo uht. Embalagem tetrapak contendo 1L. Material - Quantidade
- 80 embalagem (embalage)
- Unitário estimado
- R$ 6,11
- Total estimado
- R$ 488,80
| 80 embalagem (embalage) | R$ 6,11 | R$ 488,80 |
| 54 | Leite uht semidesnatado zero lactose, 1L Material - Quantidade
- 5 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 7,36
- Total estimado
- R$ 36,80
| 5 unid (unid) | R$ 7,36 | R$ 36,80 |
| 55 | Maionese, embalagem de 500 gramas. Modelo de referência: Hellmanns, heinz. Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 11,05
- Total estimado
- R$ 221,00
| 20 unid (unid) | R$ 11,05 | R$ 221,00 |
| 56 | Margarina cremosa, produzida exclusivamente com gordura vegetal, com adição de sal, entre outros. Embalagem de polipropileno, com lacre de papel aluminizado entre a tampa e o produto, garantindo sua integridade, contendo 500G. Material - Quantidade
- 15 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 11,45
- Total estimado
- R$ 171,75
| 15 unid (unid) | R$ 11,45 | R$ 171,75 |
| 57 | Ovos de galinhas, vermelhos, tipo grande embalagem com 12 unidades Material - Quantidade
- 10 duzias (duzias)
- Unitário estimado
- R$ 12,75
- Total estimado
- R$ 127,50
| 10 duzias (duzias) | R$ 12,75 | R$ 127,50 |
| 58 | Pote de nata, creme de leite pasteurizado com percentual de gordura de 40% a 45%. Pote com 300G Material - Quantidade
- 10 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 11,52
- Total estimado
- R$ 115,20
| 10 unid (unid) | R$ 11,52 | R$ 115,20 |
| 59 | Queijo mussarela fatiado, produto elaborado unicamente com leite de vaca, com aspecto de massa semi-duro, cor branco creme homogênea, cheiro próprio, sabor suave, levemente salgado Material - Quantidade
- 60 kilo (kilo)
- Unitário estimado
- R$ 49,96
- Total estimado
- R$ 2.997,60
| 60 kilo (kilo) | R$ 49,96 | R$ 2.997,60 |
| 60 | Requeijão cremoso tradicional, copo 200G Material - Quantidade
- 10 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 11,05
- Total estimado
- R$ 110,50
| 10 unid (unid) | R$ 11,05 | R$ 110,50 |
| 61 | Salada de fruta, com manga, mamão, maça, abacaxi e laranja. 150 Gramas aprox Material - Quantidade
- 1.000 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 9,77
- Total estimado
- R$ 9.770,00
| 1.000 unid (unid) | R$ 9,77 | R$ 9.770,00 |
| 62 | Sorvete pote de 2L, sabores variados Material - Quantidade
- 20 unid (unid)
- Unitário estimado
- R$ 33,83
- Total estimado
- R$ 676,60
| 20 unid (unid) | R$ 33,83 | R$ 676,60 |