| 13 | Beterraba - agricultura familiar Material - Quantidade
- 2.500 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,22
- Total estimado
- R$ 15.555,00
| 2.500 kilograma | R$ 6,22 | R$ 15.555,00 |
| 14 | Bebida láctea, diversos sabores - agricultura familiar Material - Quantidade
- 8.000 litros
- Unitário estimado
- R$ 6,75
- Total estimado
- R$ 54.010,40
| 8.000 litros | R$ 6,75 | R$ 54.010,40 |
| 15 | Biscoito de polvilho (250G) - agricultura familiar Material - Quantidade
- 1.000 pacote
- Unitário estimado
- R$ 12,98
- Total estimado
- R$ 12.983,30
| 1.000 pacote | R$ 12,98 | R$ 12.983,30 |
| 16 | Biscoito de polvilho de batata doce 250G Material - Quantidade
- 700 pacote
- Unitário estimado
- R$ 19,77
- Total estimado
- R$ 13.837,88
| 700 pacote | R$ 19,77 | R$ 13.837,88 |
| 17 | Biscoito doce sem açúcar (250G) - agricultura familiar Material - Quantidade
- 400 pacote
- Unitário estimado
- R$ 18,40
- Total estimado
- R$ 7.360,00
| 400 pacote | R$ 18,40 | R$ 7.360,00 |
| 18 | Bolo caseiro para agricultura familiar Material - Quantidade
- 200 unidade
- Unitário estimado
- R$ 42,51
- Total estimado
- R$ 8.502,58
| 200 unidade | R$ 42,51 | R$ 8.502,58 |
| 19 | Brócolis para agricultura familiar Material - Quantidade
- 700 maço
- Unitário estimado
- R$ 8,02
- Total estimado
- R$ 5.617,08
| 700 maço | R$ 8,02 | R$ 5.617,08 |
| 20 | Canjiquinha de milho amarela fina agricultura familiar Material - Quantidade
- 600 pacote
- Unitário estimado
- R$ 5,98
- Total estimado
- R$ 3.585,00
| 600 pacote | R$ 5,98 | R$ 3.585,00 |
| 21 | Cebola- agricultura familiar Material - Quantidade
- 2.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,45
- Total estimado
- R$ 14.900,00
| 2.000 kilograma | R$ 7,45 | R$ 14.900,00 |
| 22 | Cebolinha para agricultura familiar Material - Quantidade
- 5.000 maço
- Unitário estimado
- R$ 3,03
- Total estimado
- R$ 15.128,50
| 5.000 maço | R$ 3,03 | R$ 15.128,50 |
| 23 | Cenoura agricultura familiar Material - Quantidade
- 2.500 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,66
- Total estimado
- R$ 14.153,00
| 2.500 kilograma | R$ 5,66 | R$ 14.153,00 |
| 24 | Chicória / escarola - agricultura familiar Material - Quantidade
- 2.000 unidade
- Unitário estimado
- R$ 6,22
- Total estimado
- R$ 12.449,60
| 2.000 unidade | R$ 6,22 | R$ 12.449,60 |
| 25 | Chuchu - agricultura familiar Material - Quantidade
- 500 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,97
- Total estimado
- R$ 2.985,80
| 500 kilograma | R$ 5,97 | R$ 2.985,80 |
| 26 | Colorau para agricultura familiar Material - Quantidade
- 500 pacote
- Unitário estimado
- R$ 7,54
- Total estimado
- R$ 3.768,75
| 500 pacote | R$ 7,54 | R$ 3.768,75 |
| 27 | Couve-flor para agricultura familiar Material - Quantidade
- 700 unidade
- Unitário estimado
- R$ 8,05
- Total estimado
- R$ 5.636,96
| 700 unidade | R$ 8,05 | R$ 5.636,96 |
| 28 | Couve manteiga para agricultura familiar Material - Quantidade
- 2.500 maço
- Unitário estimado
- R$ 5,56
- Total estimado
- R$ 13.901,50
| 2.500 maço | R$ 5,56 | R$ 13.901,50 |
| 29 | Espinafre agricultura familiar (maço)- Material - Quantidade
- 300 maço
- Unitário estimado
- R$ 6,14
- Total estimado
- R$ 1.842,00
| 300 maço | R$ 6,14 | R$ 1.842,00 |
| 30 | Farinha de milho - agricultura familiar Material - Quantidade
- 600 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,36
- Total estimado
- R$ 3.817,08
| 600 kilograma | R$ 6,36 | R$ 3.817,08 |
| 31 | Feijão carioca - agricultura familiar Material - Quantidade
- 7.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,73
- Total estimado
- R$ 75.127,50
| 7.000 kilograma | R$ 10,73 | R$ 75.127,50 |
| 32 | Feijão preto - agricultura familiar Material - Quantidade
- 1.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,48
- Total estimado
- R$ 10.475,60
| 1.000 kilograma | R$ 10,48 | R$ 10.475,60 |
| 33 | Fubá de milho - agricultura familiar Material - Quantidade
- 1.000 pacote
- Unitário estimado
- R$ 5,81
- Total estimado
- R$ 5.807,10
| 1.000 pacote | R$ 5,81 | R$ 5.807,10 |
| 34 | Iogurte de fruta - agricultura familiar Material - Quantidade
- 5.000 unidade
- Unitário estimado
- R$ 9,35
- Total estimado
- R$ 46.758,50
| 5.000 unidade | R$ 9,35 | R$ 46.758,50 |
| 35 | Goiaba para agricultura familiar Material - Quantidade
- 4.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,05
- Total estimado
- R$ 32.183,60
| 4.000 kilograma | R$ 8,05 | R$ 32.183,60 |
| 36 | Inhame agricultura familiar (KG) Material - Quantidade
- 700 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 9,05
- Total estimado
- R$ 6.333,04
| 700 kilograma | R$ 9,05 | R$ 6.333,04 |
| 37 | Laranja pera da agricultura familiar Material - Quantidade
- 14.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,01
- Total estimado
- R$ 70.137,20
| 14.000 kilograma | R$ 5,01 | R$ 70.137,20 |
| 38 | Limão tahiti da agricultura familiar Material - Quantidade
- 2.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,21
- Total estimado
- R$ 10.419,40
| 2.000 kilograma | R$ 5,21 | R$ 10.419,40 |
| 39 | Leite tipo "C" pasteurizado - agricultura familiar Material - Quantidade
- 22.000 litros
- Unitário estimado
- R$ 5,79
- Total estimado
- R$ 127.452,60
| 22.000 litros | R$ 5,79 | R$ 127.452,60 |
| 40 | Leite em pó instântaneo 1KG-AGRICULTURA familiar Material - Quantidade
- 2.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 41,13
- Total estimado
- R$ 82.250,00
| 2.000 kilograma | R$ 41,13 | R$ 82.250,00 |
| 41 | Macarrão espaguette 500G- agricultura familiar macarrão tipo espaguete 500G Material - Quantidade
- 2.500 pacote
- Unitário estimado
- R$ 5,34
- Total estimado
- R$ 13.354,25
| 2.500 pacote | R$ 5,34 | R$ 13.354,25 |
| 42 | Macarrão parafuso com ovos 500G- agricultura familiar Material - Quantidade
- 2.500 pacote
- Unitário estimado
- R$ 5,20
- Total estimado
- R$ 12.987,50
| 2.500 pacote | R$ 5,20 | R$ 12.987,50 |
| 43 | Maçã - agricultura familiar Material - Quantidade
- 7.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,82
- Total estimado
- R$ 75.723,90
| 7.000 kilograma | R$ 10,82 | R$ 75.723,90 |
| 44 | Mamão tipo formosa - agricultura familiar Material - Quantidade
- 5.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,04
- Total estimado
- R$ 35.213,00
| 5.000 kilograma | R$ 7,04 | R$ 35.213,00 |
| 45 | Manga tomy- agricultura familiar Material - Quantidade
- 3.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,70
- Total estimado
- R$ 26.097,90
| 3.000 kilograma | R$ 8,70 | R$ 26.097,90 |
| 46 | Maracujá azedo - agricultura familiar Material - Quantidade
- 1.500 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 13,46
- Total estimado
- R$ 20.185,20
| 1.500 kilograma | R$ 13,46 | R$ 20.185,20 |
| 47 | Manteiga com sal (400 gramas) agricultura familar Material - Quantidade
- 2.500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 26,06
- Total estimado
- R$ 65.152,00
| 2.500 unidade | R$ 26,06 | R$ 65.152,00 |
| 48 | Melancia comprida / redonda - agricultura familiar Material - Quantidade
- 5.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 3,98
- Total estimado
- R$ 19.906,50
| 5.000 kilograma | R$ 3,98 | R$ 19.906,50 |
| 49 | Melão caipira - agricultura familiar Material - Quantidade
- 3.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 7,10
- Total estimado
- R$ 21.306,90
| 3.000 kilograma | R$ 7,10 | R$ 21.306,90 |
| 50 | Milho verde - agricultura familiar Material - Quantidade
- 500 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,92
- Total estimado
- R$ 4.458,35
| 500 kilograma | R$ 8,92 | R$ 4.458,35 |
| 51 | Milho canjica- agricultura familiar Material - Quantidade
- 300 pacote
- Unitário estimado
- R$ 6,86
- Total estimado
- R$ 2.058,30
| 300 pacote | R$ 6,86 | R$ 2.058,30 |
| 52 | Morango para agricultura familiar Material - Quantidade
- 420 bandeja
- Unitário estimado
- R$ 10,15
- Total estimado
- R$ 4.262,50
| 420 bandeja | R$ 10,15 | R$ 4.262,50 |
| 53 | Ovo para agricultura familiar Material - Quantidade
- 4.000 duzia
- Unitário estimado
- R$ 8,91
- Total estimado
- R$ 35.635,20
| 4.000 duzia | R$ 8,91 | R$ 35.635,20 |
| 54 | Pão caseiro - agricultura familiar Material - Quantidade
- 1.500 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 22,01
- Total estimado
- R$ 33.010,50
| 1.500 kilograma | R$ 22,01 | R$ 33.010,50 |
| 55 | Pepino para agricultura familiar Material - Quantidade
- 2.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 6,07
- Total estimado
- R$ 12.140,40
| 2.000 kilograma | R$ 6,07 | R$ 12.140,40 |
| 56 | Pimentão verde Material - Quantidade
- 1.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 10,29
- Total estimado
- R$ 10.291,90
| 1.000 kilograma | R$ 10,29 | R$ 10.291,90 |
| 57 | Pitaia para agricultura familiar Material - Quantidade
- 800 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 18,55
- Total estimado
- R$ 14.839,44
| 800 kilograma | R$ 18,55 | R$ 14.839,44 |
| 58 | Polpa de acerola para agricultura familiar Material - Quantidade
- 1.200 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 17,55
- Total estimado
- R$ 21.056,64
| 1.200 kilograma | R$ 17,55 | R$ 21.056,64 |
| 59 | Polpa de abacaxi para agricultura familiar Material - Quantidade
- 800 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 19,29
- Total estimado
- R$ 15.429,76
| 800 kilograma | R$ 19,29 | R$ 15.429,76 |
| 60 | Polpa de GoiabaPara Agricultura Familiar- Material - Quantidade
- 800 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 20,31
- Total estimado
- R$ 16.248,00
| 800 kilograma | R$ 20,31 | R$ 16.248,00 |
| 61 | Polpa de maracujá para agricultura familiar Material - Quantidade
- 800 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 23,88
- Total estimado
- R$ 19.104,00
| 800 kilograma | R$ 23,88 | R$ 19.104,00 |
| 62 | Polpa de morango da agricultura familiar Material - Quantidade
- 800 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 25,93
- Total estimado
- R$ 20.747,12
| 800 kilograma | R$ 25,93 | R$ 20.747,12 |
| 63 | Polpa de Manga Para Agricultura Familiar Material - Quantidade
- 800 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 22,98
- Total estimado
- R$ 18.387,04
| 800 kilograma | R$ 22,98 | R$ 18.387,04 |
| 64 | Polpa de uva para agricultura familiar Material - Quantidade
- 800 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 22,32
- Total estimado
- R$ 17.856,48
| 800 kilograma | R$ 22,32 | R$ 17.856,48 |
| 65 | Poncã - agricultura familiar Material - Quantidade
- 4.000 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 5,43
- Total estimado
- R$ 21.700,40
| 4.000 kilograma | R$ 5,43 | R$ 21.700,40 |
| 66 | Queijo mussarela (500g) fatiado agricultura familiar Material - Quantidade
- 800 unidade
- Unitário estimado
- R$ 22,48
- Total estimado
- R$ 17.980,48
| 800 unidade | R$ 22,48 | R$ 17.980,48 |
| 67 | Requeijão (1Kg) agricultura familar Material - Quantidade
- 1.500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 32,57
- Total estimado
- R$ 48.853,80
| 1.500 unidade | R$ 32,57 | R$ 48.853,80 |
| 68 | Repolho para agricultura famliar Material - Quantidade
- 2.500 unidade
- Unitário estimado
- R$ 7,56
- Total estimado
- R$ 18.899,25
| 2.500 unidade | R$ 7,56 | R$ 18.899,25 |
| 69 | Salsinha - agricultura familiar Material - Quantidade
- 5.000 maço
- Unitário estimado
- R$ 2,94
- Total estimado
- R$ 14.704,50
| 5.000 maço | R$ 2,94 | R$ 14.704,50 |
| 70 | Tomate para agricultura familiar Material - Quantidade
- 7.500 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 8,24
- Total estimado
- R$ 61.791,00
| 7.500 kilograma | R$ 8,24 | R$ 61.791,00 |
| 71 | Uva - agricultura familiar Material - Quantidade
- 1.500 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 15,07
- Total estimado
- R$ 22.610,70
| 1.500 kilograma | R$ 15,07 | R$ 22.610,70 |
| 72 | Vagem para agricultura familiar Material - Quantidade
- 300 kilograma
- Unitário estimado
- R$ 16,71
- Total estimado
- R$ 5.012,58
| 300 kilograma | R$ 16,71 | R$ 5.012,58 |